Что такое iMac от Apple? Какие преимущества моноблока, характеристики и особенности iMac…

В 1998 году, когда производители классических ПК предлагали громоздкие системные блоки и габаритные мониторы, компания Apple презентовала революционный формат компьютера в формате “моноблок”. Этот формат, сочетающий в одном корпусе: системный блок, монитор, динамики, видеокамеру, беспроводную связь, CD/DVD привод (который впоследствии заменили внешним девайсом) и др. Все что нужно было сделать пользователю для начала работы – это лишь подключить клавиатуру и мышку.
Что такое iMac от Apple
iMac – это популярная модель моноблочного персонального компьютера от Apple, которая сочетает в компактном корпусе все компоненты компьютерной системы. Несмотря на минимальные габариты, iMac имеет высокие показатели мощности и качества, что делает его выгодной альтернативой стандартным PC.

От самого начала iMac задумывался Стивом Джобсом как доступный персональный компьютер для широкого круга пользователей. Дизайн разрабатывался Джонатаном Айвом, который впоследствии стал вице-президентом корпорации по дизайну. Интересно, что первые модели компьютера предлагались аж в 13-ти цветах. Конечно, удобный формат “все в одном”, стильный дизайн и хорошие показатели производительности сделали моноблочное устройство Apple очень популярным во всем мире.

Отметим, что за период развития, конструкция и внешний вид iMac претерпевали значительных изменений. С каждой новой моделью, десктоп становился все компактнее, мощнее и надежнее. Материал корпуса, который в начале изготавливался из пластика, был заменен на фирменную технологию Unibody, то есть изготавливается из цельного алюминия. Если в первых моделях устанавливались процессоры PowerPC, то сейчас только Intel.

Особого внимания заслуживает качество изображения монитора iMac, благодаря использованию фирменной технологии Retina Display, который имеет возможность воспроизводить изображение в ультра четком формате 4К и 5К (последние модели), и его широкий угол обзора. Флагманский iMac 5K (2015 года), с Retina монитором 27” (5120×2880 пикселей), работает под управлением Intel Core i7 четвертого поколения, комплектуется жестким диском с технологией Fusion Drive, объемом до 3TB, или флеш накопителем до 1TB. Может иметь от 8 до 32 гигабайт оперативной памяти DDR 3 1600 Ггц. Не намного отличается от “старшего брата” и модель с 21,5” дисплеем.

Собственно, при таком размере экрана, высокими показателями мощности и надежности, десктоп iMac нет конкурентов!

Благодаря выдающимся характеристикам, компактности, качества изображения и звука, iMac от Apple стал любимым устройством требовательных пользователей, которые используют компьютер не только для решения сложных задач, но и для ежедневного, офисного, или домашнего использования.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 


Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 


Генерация пароля


Рейтинг@Mail.ru
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять